Estamos operando con normalidad, oficinas en Home Office y Centros de Distribución tomando todas las medidas de seguridad e higiene.

2201168T1A

GCOB – PLACA GPON 16 PORTAS C/ GBIC C+

GCOB – PLACA GPON 16 PORTAS C/ GBIC C+

2201168T1A

A nova placa GCOB versão T1A veio para revolucionar o mercado de FTTH. Consumindo apenas 47W contra 80W na versão anterior, ela eleva a performance da OLT ao extremo. Essa nova versão conta maior capacidade de encaminhamento, mais memória cache, o dobro de processamento, e o dobro de memória RAM.
Com suas 16 Portas GPON C+ é possível ativar até 2048 assinantes utilizando splitagem 1:128.
Para utilização desta nova versão, é obrigatório a utilização do Software de Gestão UNM2000 e é recomendado que as firmwares das placas de gerência estejam em suas últimas versões.

Especificações
Consumo de Energia padrão 47W;
Capacidade e encaminhamento 60 Gbit/s;
Clock CPU 1.2Ghz;
Memória RAM 1 Gb;
TM Cache 2Gb;
Número de Queres 16K;
Quantidade de Assinantes Até 2048;
Interface 16 PONs (SC/PC), 1 RJ-45(Debug);
Quantide de Endereços Mac Suportado 32K;
GBICs C+ Inclusos (Suporta B+ ou C++)